МБОУ "СОШ №3 "
пгт. Жешарт
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" пгт. Жешарт

МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №3" пгт. Жешарт - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика.  С окрестных населенных пунктов  приезжают многие учащиеся в школу.

История школы

1 сентября 1988 года основано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» пгт. Жешарт (Жешартская средняя школа № 3) В 1988 году в исключительно сжатые сроки, за 6 месяцев, коллективом строительного Управления № 12 треста «Бумпромстрой» под руководством Калаева Леонида Ильича здание новой школы было построено.
    В День Знаний 1988 года порог новой школы, переступили 857 учеников, среди них 100 первоклассников. Учительский коллектив насчитывал 49 человек, директором была назначена Наговицына Валентина Александровна.
    «Это была большая победа строителей, большой праздник для всего поселка, коллективов всех предприятий и организаций, вновь созданного
    учительского коллектива, так как готовили школу к приему детей «всем миром». Июль-август 1988 года – это было удивительное время общего
    прорыва, единения, небывалого энтузиазма населения поселка», - вспоминает первый директор школы.
    Школа быстро обрела доброе имя, всегда старалась иметь свое лицо и не опускать поднятую планку. Каждый школьный год наполнен
    огромной ответственностью, нелегким трудом педагогического коллектива, успехами учеников, яркими победами в спорте и конкурсах
    разного уровня.
    Школа имеет свои традиции, живет в атмосфере творчества, сотрудничества с родителями и социальными партнерами. Наш девиз «Мы – вместе!». Сегодня учителя, ученики и родители школы живут яркой, интересной, насыщенной жизнью. Школа – признанный центр инновационных изменений в образовании района. Она часто принимает гостей из других образовательных учреждений района и республики.
    Впереди школу ждут новые победы и достижения!

Образование и формы обучения

Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» пгт. Жешарт устанавливает требования к условиям реализации общеобразовательных программ в очной, очно-заочной и заочной формах обучения, а также предусматривает организацию прохождения промежуточной и итоговой аттестации для граждан Российской Федерации, получающих общее образование в форме семейного образования, либо получающих среднее общее образование в форме самообразования.

Документы не выбраны